3400 каждому украинцу: Савик Шустер сделал громкое заявление, похожое на предвыборное обещание

Известный журналист и телеведущий Савик Шустер предложил восстановить социальную справедливость в Украине экономическим способом — выплачивать каждому украинцу гарантированный базовый доход. Об этом он заявил на презентации своей книги «Свобода слова против страха и унижения» в киевском Мыстецьком Арсенале, передает AntiKorruptciya.info

По его словам, базовый доход, который гарантированно следует давать украинцам вне зависимости от пола и возраста, должен составлять 3400 гривен.

Базовый доход должно выплачивать государство от самого рождения и до смерти. Всем. Заключённым, безработным, депутатам, пенсионерам и новорожденным детям», — заявил Шустер.

По его словам, гарантированная сумма от государства убирает возможности коррупции, поскольку нет необходимости насчитывать людям различные суммы и выплаты, а следовательно сокращается аппарат чиновников.

К слову, некоторые журналисты на презентации книги заметили, что она была похожа на предвыборную программу. Однако, заметим, что Савик Шустер не имеет украинского гражданства, он гражданин Канады и Италии, и, следовательно, не может баллотироваться на выборах в Украине.

Ранее мы писали, что суд признал незаконной проведенную в 2015 году налоговую проверку общества с ограниченной ответственностью «Савик Шустер Студия».

Подписывайтесь на канал Telegram

0 Комментарии Присоединиться к обсуждению →


Добавить комментарий