Одесская каратистка завоевала золото в Токио и занимает первое место в мировом и олимпийском рейтингах

Одесситка Анжелика Терлюга победила в турнире по каратэ, который проходил в Токио с 6 по 8 сентября, сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

В престижном турнире серии Premier League — Tokyo 2019 приняли участие 649 каратистов из 79-ти стран мира.

В составе сборной Украины Одессу на этих соревнованиях представила Анжелика Терлюга, которая выступала в весовой категории до 55 кг.

Одесситка провела пять боев и получила 5 побед, в результате чего заняла 1 место турнира серии Karate 1 — Premier League.

В этом году Анжелика Терлюга завоевала уже пятую золотую медаль этапов Premier League, уверенно закрепившись на первом месте в весовой категории 55 кг в мировом и олимпийском рейтингах.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.