Школьник из Николаева завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по боксу

Николаевский спортсмен Анатолий Ем завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по боксу среди школьников.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Соревнования состоялись с 2 по 12 августа в Тбилиси (Грузия). В них приняла участие сборная команда Украины, в составе которой выступили два воспитанника Николаевской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Анатолий Ем (весовая категория 48 кг) и Кирилл Баженов (весовая категория 44,5 кг).

Ребята показали хорошие результаты. В финале Анатолий стал серебряным призером Чемпионата Европы, Кирилл занял 5 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР №6 Леонида Малькова и Владимира Букалова.

Напомним, 13-летний николаевец стал самым молодым в истории чемпионом Европы в прыжках в воду.